Главная страница » Полевая почта » Полевая почта. Вагин Аркадий Осипович, бат. комиссар, военком 707 гап
Полевая почта.
Вагин Аркадий Осипович, бат. комиссар, военком 707 гап
Из писем бывшего работника политотдела 117 сд
батальонного комиссара Вагина Аркадия Осиповича
От 10 июля 1941 года:
...Дорогая Тося! Жив, здоров. В боях был три раза. В одном большом бою под Жлобином в Бобруйском направлении. Всё хорошо обошлось, потери незначительные, но кто убит и ранен, вы там узнаете через письма. Но твоих знакомых никого нет, кроме Чистозвонова. Он, кажется, убит, т. к. не вернулся ещё... Кушаем хорошо, ни в чём не нуждаемся. Ну, спать приходится по-разному, когда сколько сумеем, но не больше часа 2 на земле под шинелкой...
От 13 июля 1941 года:
...Милая Тося! Жив, здоров, назначен комиссаром в гаубичный полк. Живу хорошо. Кушаю досыта. Нахожусь на Бобруйском направлении. Увидимся ещё не раз...
