Главная страница » Полевая почта » Полевая почта. Ревин Пётр Ефимович, 240 сп
Полевая почта. Ревин Пётр Ефимович, 240 сп
Письмо от известного вашего сына П.Е. Глубоко уважаемое семейство, в первых строках сего письма я вам сообщаю, что жив и здоров, что посылаю свой сыновниский привет и что по низкому поклону посылаю тятяки низкий. Привет и горячий поцелуй шлю мамаки низкий. Привет и горячий поцелуй шлю сестре Марии. Привет и горячий поцелуй шлю своему племяннику Шуре. Привет и горячий поцелуй шлю супруге Марусе. Привет и горячий поцелуй шлю дочке Рае.
Глубоко уважаемое семейство, я вам хочу сообщить о своей жизни. Мы живём в лесу. Обмундирование, наверное, скоро дадут военное. Над нами летают самолёты и бросают бомбы . И стреляют из пулемётов. Миколка Морычев раненый, говорили его товарищи. Ванька тоже раненый Присняков, тоже говорили его товарищи. ......искали все вместе его днём. Затем каждую ночь видим во сне своё семейство. Снится, как будто бы дома, наверное, не придётся побывать. Маруся и дочка Рая, я очень скучаю о вас. Обо мне никак не расстраивайтесь. В настоящее время я жив и здоров. Опиши, кого забрали или нет. Тятяка, опиши, Женька пишет ли письма или нет. Передай привет всем родным и знакомым и товарищам. Затем писать больше нечего, устаю. Жив и здоров, чего и вам желаю быть живыми и здоровыми. Затем до свидания. Целую всех — тятяку, мамку, Марию, Марусю, Шуру и дочку Раю.
Вот в чём дело: как получим обмундирование, так погонят в бой. Но вот и всё. Новостей нету. Пиши скорее письма. Тятяка, Черепашкин находится жив, говорят его товарищи.
Затем до свидания. Жду ответа. Ваш сын Пётр Ефимович Ревин.
15/VII.41
Вот мой адрес.
Действующая Армия, полевая почтовая станция 405 п/я 52-19 Ревину
