Понедельник. 30.6.1941 г.
В 9.00 из леса на дорогу. Русские бомбардируют мосты у Бобруйска. Вечером мы оставили шоссе и расположились вполне на ночной отдых. Днем активная воздушная деятельность. Наши истребители, насколько мы могли видеть, сбили 23 бомбардировщика противника. Наши воздушные силы заняли аэродром, который поэтому постоянно служил целью для вражеских самолетов. Ночью тоже воздушные налеты. Прямое попадание бомбы вблизи нас в инженерный взвод.